Коллектор из НАО ПКБ угрожает подачей в суд из-за нового кредитора - что мне делать?
Сегодня приехал коллектор из нао пкб с уведомлением о новом кредиторе. Сказал что если не оплачу весь долг до 18 числа то подаст в суд. уведомление без подписи без печати, он на нём ещё написал что я могу сейчас начать платить по 2 тысячи в месяц и больше ни каких документов не предоставил. Кредит брала в 22.12.2012 году, продали якобы 19.06.2015 года. Могут ли они подать с суд если я уже плачу по решению суда другой кредит? И что мне от них ждать? Платить или ждать суда?
Да, могут подать. В суде просите снизить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ