Коллекторы требуют погасить долг, купленный у банка, за который не было предоставлено документов - какие права у должника?
В 2010 году покупала в кредит товар, последний платеж внесла в ноябре 2011 года. Кредит, по определенным причинам, не погасила. Сегодня позвонили коллекторы и сказали, что банк продал им долг в 2012 году. Ни каких документов, уведомлений и т.д. за эти 4 года мне ни банк, ни коллекторы не предоставляли. Могут ли коллекторы подать в суд? И могу ли я начать выплачивать долг банку, а не коллекторскому агентству?
Лучший ответ
Уже давно для них вышел срок исковой давности по обращению в суд. Ничего они вообще уже не могут сделать против вас. Не волнуйтесь.
Спасибо большое!
Я сегодня звонила в банк и они не нашли ни какой информации о продаже кредита,но оформили заявку, у коллекторов попросила выслать договор уступки прав требования, на основании которого они требуют с меня деньги, пообещали прислать...но я так пояла, что срок исковой давности продлился или даже исчез после покупки договора коллекторами, оказывается что ни куда он не исчез и по прежнему считается истекшим?
Могут ли коллекторы подать в суд? И могу ли я начать выплачивать долг банку, а не коллекторскому агентству?Коллекторы получили доступ к базе данных архивных кредитов и пытаются вымогать деньги. Не платите им тем более вышел срок исковой давности по обращению в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!