Вопросы по увольнению с работы во время учебного отпуска и соответствующие статьи ТК РФ

Нахожусь в продолжительном учебном отпуске, до конца которого осталось три недели. Скажите, планирую уволиться с рабочего места, можно ли это сделать сейчас (то есть написать дату увольнения концом учебного отпуска)? Какими статьями ТК РФ я могу оперировать? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете конечно - нужно лишь уведомить работодателя за 14 календарных дней (если в законе не указано специально "рабочих", дни считаются календарные). Статья 80 ТК РФ

Можете написать на основании ст. 80 ТК РФ