Как защитить права совершеннолетней дочери при продаже квартиры и отказе отца прописать ее в новом жилье?
Дочери исполнилось 18 лет. Была прописана у отца. Отец продал квартиру, но ее от туда не выписал. Купил новую, а прописывать не хочет в новой квартире. Я сама прописана у родителей в муниципальной квартире, прописать у себя нет возможности потому что я не являюсь квартиросъемщиком. Что делать если новые владельцы выпишут ее по суду? Отец на контакт не идет.
Она может подать на вселение, так как В договоре должно быть указано о сохранении ее права. Если не указано оспорить договор. Встречный могут подать к сожалению
Новые владельцы квартиры безусловно ее выпишут, ищите родственников и просите их временно прописать дочь.
Отец ничего не наршуил, он имел право продать квартиру.