Вопрос о лишении премии в связи с предполагаемым проступком - кто имеет полномочия?

Вопрос №10783748 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2016, 16:46
Сегодня, 16:39 Ответ не совсем понятен. Опишу предисторию. Мною, по мнению руководства, был осуществлён проступок 8 июня 2015 года. Фиктивно подписан документ. Спустя один год выяснился этот факт. Начальником департамента, в котором я работаю было выпущено расположение лишить меня ежемесячной премии в размере 25%. На сколько я понимаю неначислить денежные средства может только бухгалтер на основании указание главного бухгалтера на основании указания директора предприятия. По сути руководитель моего отдела таких полномочий не имеет. Размер премиальноговознграждения указан во временном положении организации подписанный директором. Т.е пока директор не скажет лишить меня 25% этого не произойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем. Ваш непосредственный начальник может написать докладную о лишении премии, а уже директор будет принимать решение

11.06.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да и в инспекцию, и в прокуратуру.

11.06.2016, 17:02

Помимо докладной, еще и объяснительную с Вас должны потребовать. Поэтому можете смело обратиться с жалобой в инспекцию труда или с иском в суд

11.06.2016, 17:03

Вот, докладной не было и приказа директора тоже. Если меня лишают все- таки премии я могу смело идти в трудовую инспекцию или в суд?

11.06.2016, 17:00

Объяснительную, т.е пояснительную я предоставил. В распоряжении на эту тему звучит так- объяснения, предоставленные Петровым В. В. не могут считаться смягчающим обстоятельством и принятыми во внимание. На основании этого не начислять премию за май месяц в размере 25%

11.06.2016, 17:09

Пишите жалобу в прокуратуру и трудинспекцию и прикладывайте к ней КОПИЮ этого ответа.

11.06.2016, 17:11

Значит в инспекцию труда и прокуратуру напишите

11.06.2016, 17:38