Вопрос о лишении премии в связи с предполагаемым проступком - кто имеет полномочия?
Здравствуйте. Не совсем. Ваш непосредственный начальник может написать докладную о лишении премии, а уже директор будет принимать решение
Да и в инспекцию, и в прокуратуру.
Помимо докладной, еще и объяснительную с Вас должны потребовать. Поэтому можете смело обратиться с жалобой в инспекцию труда или с иском в суд
Вот, докладной не было и приказа директора тоже. Если меня лишают все- таки премии я могу смело идти в трудовую инспекцию или в суд?
Объяснительную, т.е пояснительную я предоставил. В распоряжении на эту тему звучит так- объяснения, предоставленные Петровым В. В. не могут считаться смягчающим обстоятельством и принятыми во внимание. На основании этого не начислять премию за май месяц в размере 25%
Пишите жалобу в прокуратуру и трудинспекцию и прикладывайте к ней КОПИЮ этого ответа.
Значит в инспекцию труда и прокуратуру напишите