Как выселить бывшего супруга с доли в доме, которая была передана его сестре?

Я являюсь собственником 1/2 доли в доме (по решению суда). Вторым собственником был бывший супруг, но он сделал дарственную на свою сестру, теперь она владеет 1/2 долей, но проживать в этом доме так и остался бывший супруг (её брат). У меня маленький ребенок, а он там пьёт водит алкашей. Могу ли я выселить его из дома, т.к.он утратил право собственности? Он прописан в этом доме. Раздела в натуре дома не было.
Лучший ответ

Нет, выселить может только собственник - сестра. Пишите в полицию о нарушении порядка (пьяный, алкаши)

Добрый вечер! К сожалению, это не даёт вам возможности признать его утратившим право пользования