Покупка квартиры, запись на сожителя и возможные правовые последствия - Как защитить свои права и долю в жилье?
Уважаемая Любовь г.Екатеринбург !
Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГС (ст.10 СК РФ)
Ваши отношения называются сожительством при котором:
- НЕТ семьи;
- НЕТ семейного бюджета;
- НЕТ совместно нажитого имущества.
При котором имущество принадлежит тому лицу:
-кем оно приобретено;
-на кого оно зарегистрировано(ст.209 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.06.2016г
Доказывайте факт ведения совместного хозяйства в данный период времени и внесения суммы за квартиру, сможете признать общим имуществом и претендовать на долю
Дело перспективное. Через суд можно решить вопрос.