Как часто возможны штрафы для ИП за торговлю в неустановленном месте при наличии договора аренды и патента?

Вопрос №10785287 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2016, 22:14
Как часто могут выписывать штраф Ип за торговлю в неустановленном месте? Имеется дог аренды участка но арендодатель не может указать в договоре с правом на торговлю так как участок у него в управлении и принадлежит администрации района. Как часто могут штрафовать арендатора участка который имеет патент, но получается что торгует в неустановленном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не верно сформулировал вопрос. Уполномоченное лицо уже обнаружила факт торговли в неустановленном месте, ограничилось предупреждением. В следующий раз наверное будет составлен протокол об адм. правонарушении. Меня интересует вопрос: после составления первого протокола есть ли какой-либо период в течении которого проверяющий не может составить повторный протокол? Или же он имеет право хоть на следующий день (или в этот же день) составить второй протокол? То есть если подписать протокол, и продолжить торговлю в неустановленном месте, то как быстро может быть составлен второй протокол? А затем и третий. И какова последовательность действий контролирующего органа? Обязан ли он дождаться вступления в законную силу решения по первому протоколу? Или может штамповать их каждый день?

11.06.2016, 22:31

Гос.органом Вам должно быть выдано предписание устранить нарушение (прекратить торговлю в неустановленном месте) и установить срок (как правило месяц), по окончании установленного срока выйти на объект с проверкой. Если установит, что нарушение не устранено, будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа и обращение в суд с требованием о расторжении договора аренды зем.участка.

11.06.2016, 22:38

при наличии жалоб, проведении проверок, непосредственное обнаружение

11.06.2016, 22:20

Я не верно сформулировал вопрос. Уполномоченное лицо уже обнаружила факт торговли в неустановленном месте, ограничилось предупреждением. В следующий раз наверное будет составлен протокол об адм. правонарушении. Меня интересует вопрос: после составления первого протокола есть ли какой-либо период в течении которого проверяющий не может составить повторный протокол? Или же он имеет право хоть на следующий день (или в этот же день) составить второй протокол? То есть если подписать протокол, и продолжить торговлю в неустановленном месте, то как быстро может быть составлен второй протокол? А затем и третий. И какова последовательность действий контролирующего органа? Обязан ли он дождаться вступления в законную силу решения по первому протоколу? Или может штамповать их каждый день?

11.06.2016, 22:31

Гос.органом Вам должно быть выдано предписание устранить нарушение (прекратить торговлю в неустановленном месте) и установить срок (как правило месяц), по окончании установленного срока выйти на объект с проверкой. Если установит, что нарушение не устранено, будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа и обращение в суд с требованием о расторжении договора аренды зем.участка.

11.06.2016, 22:38

Предписание о прекращении торговли в неустановленном месте будет выдано одновременно с составлением протокола? Или же после вступления в законную силу данного протокола? Месяц с какой даты?

Может ли контрольный срок быть сокращен по желанию проверяющего? Может ли он на следующий день после составления первого протокола прийти с проверкой и составить второй протокол?

11.06.2016, 22:46

Вам следует в своем городе найти юриста и заключить с ним договор на юридическое сопровождение бизнеса. Здесь в рамках бесплатной консультации ответ дан.

11.06.2016, 22:48