Как пересчитать неустойку и повторно подать иск о защите прав потребителей после исключения суммы неустойки в суде первой инстанции?
Судом первой инстанции было вынесено решение в мою пользу по иску к Банку о защите прав потребителей. Но судья удовлетворила иск частично, исключив требуемую мной с ответчика сумму неустойки, объяснив, что я ее неправильно рассчитала. Могу ли я пересчитать неустойку и заново подать иск только в части неустойки?
Здравствуйте. Подавать исковое заявление по тому же самому предмету с теми же основаниями и сторонами нельзя - иск оставят без рассмотрения. Но Вы вправе подать апелляционную жалобу. В ней укажите, что ответчиком расчет неустойки не оспаривался (или оспаривался?) и контррасчет нее предоставлялся (?). В любом случае, какую-то неустойку можно еще выбить. Удачи Вам.
Здравствуйте,
Нужно видеть материалы судебного дела и само решение суда.
Если Вы от этих требований не отказывались, то заявлять их повторно нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!