Наказание за вскрытие асфальта и неправильное покрытие проезжей части - каковы могут быть последствия и санкции
Здравствуйте Александр!
Согласно ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
«Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
- на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.»
Если Вы считаете что дорога отремонтирована не качественна обратитесь в пркуратуру и они примут решение в рамках закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))