Как поступить, если стоимость ремонта автомобиля после ДТП превышает выплату страховой компании?
Меня интересует как мне поступить в ситуации когда в результате дтп стоимость ремонта автомобиля превышает сумму которую насчитала страховая компания?
Артём, суды взыскивают со страховых компаний на основании заключений независимых экспертов, а не на основании документов, подтверждающих ремонт. Поэтому, в первую очередь, обратитесь в бюро независимой экспертизы, которое при этом не сотрудичало бы с данной страховой компанией. После оценки размера ущерба определите, стоит ли судиться за эту сумму.
А если Вы поручите дело юристу, Вы исключите возможность вступления в конфликт с судьёй (зачастую именно непонимание между судьёй и гражданином заканчивается проигрышем дела), и повысите Ваши шансы.
Артём, здравствуйте.
Если речь идёт об ОСАГО, необходимо учитывать износ. Если же он учтён, то Вы вправе оспорить размер страх.возмещения в суд.порядке.
С уважением,
Титова Л.В.