Страховая отказала в возмещении суммы на ремонт после ДТП - что делать?
ДТП произошло 01.02.2022, 15.02. Выдано направление на ремонт, 21.03 СТОА отказали из-за маленькой суммы которую насчитала страховая, как действовать дальше? Ремонт не нужен, возьму деньгами, сумма ремонта превышает 400.000
Здравствуйте. После получения денег от СК закажите экспертизу оценки ущерба. Эксперт укажет в отчете две цифры: большую, без учета износа, и меньшую, с учетом износа. Разницу между этими суммами Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника. Если захотите узнать, сколько Вам недоплатила СК, отнимите от меньшей суммы из отчета эксперта ту сумму, что получили от СК.
Здравствуйте. Вам надо написать претензию страховой компании. Официально обратиться.