Страховая отказала в возмещении суммы на ремонт после ДТП - что делать?

ДТП произошло 01.02.2022, 15.02. Выдано направление на ремонт, 21.03 СТОА отказали из-за маленькой суммы которую насчитала страховая, как действовать дальше? Ремонт не нужен, возьму деньгами, сумма ремонта превышает 400.000

Лучший ответ

Здравствуйте. После получения денег от СК закажите экспертизу оценки ущерба. Эксперт укажет в отчете две цифры: большую, без учета износа, и меньшую, с учетом износа. Разницу между этими суммами Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника. Если захотите узнать, сколько Вам недоплатила СК, отнимите от меньшей суммы из отчета эксперта ту сумму, что получили от СК.

Здравствуйте. Вам надо написать претензию страховой компании. Официально обратиться.