Как увидеть свое дело осужденному когда он в тюрьме
Скажите: как осужденному находящемуся в тюрьме ознакомиться с материалами своего дела?
Осужденный (или его родные, близкие люди( может выйти на связь с адвокатом, который осуществлял его защиту и попросить его скопировать дело
в процессе следствия и в суде он знакомился с делом. адвокат может который вел дело написать ходатайство в суд о получении копий материалов дела. эти копии могут быть выданы и осужденному по его заявлению и оплате госпошлины. обвинительное заключение приговор у него на руках. протоколы судебных заседаний напишет заявление выдадут
Здравствуйте.Вас знакомили перед судом с ними.
Если он пока не в колонии, а в СИЗО, то пусть пишет заявление на имя суда. Направят секретаря суда в СИЗО. А если в колонии уже, то очень проблематично. Тогда только адвокат может помочь.