Как родная сестра увидеть дело своего брата-самоубийцы после 4 лет.

Скажите, могу ли я (родная сестра) ознакомиться с материалами дела своего брата, которого нашли повешанным? Прошло уже почти 4 года.

Лучший ответ

Ирина, не можете. При указанных в вопросе обстоятельствах, для ознакомления с материалом проверки, проведенной по факту суицида в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ вам необходимо обратиться за помощью к местному адвокату.

Спасибо

Здравствуйте. Если вы были признаны потерпевшей то можете.

Спасибо, что проконсультировали!

Дела там нет. Есть материал по факту смерти фио.

Да, подайте заявление в следственный комитет.

Нет, к адвокату можете обратиться по этому вопросу. Сами можете только при условии, если вам в ходе проверки статус представителя присвоили.