Как родная сестра увидеть дело своего брата-самоубийцы после 4 лет.
Скажите, могу ли я (родная сестра) ознакомиться с материалами дела своего брата, которого нашли повешанным? Прошло уже почти 4 года.
Ирина, не можете. При указанных в вопросе обстоятельствах, для ознакомления с материалом проверки, проведенной по факту суицида в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ вам необходимо обратиться за помощью к местному адвокату.
Здравствуйте. Если вы были признаны потерпевшей то можете.
Дела там нет. Есть материал по факту смерти фио.
Да, подайте заявление в следственный комитет.
Нет, к адвокату можете обратиться по этому вопросу. Сами можете только при условии, если вам в ходе проверки статус представителя присвоили.