Потерянная хрустальная ваза - как найти ответственность и решить проблему
Такая ситуация: когда уезжала на море, отдала знакомой на хранение дорогую хрустальную вазу. Когда приехали с моря, то уже ни подруги не было, ни вазы. Где сейчас подруга - никто не знает.
Вазу мне, разумеется, никто отдавать не собирается, поясняя, что она добросовестно купила ее, о том, что она моя, она не знала.
Что мне делать? Забыть про вазу?
Вы вправе истребовать своё имущество.
Ирина, если Вы договор хранения не оформляли со знакомой, то бесполезно в суд обращаться. Нет документа - ничего не вернете. Получается, что подарили.