Сосед с верху переделал пол, может ли управляющая компания проверить его ремонт, и может ли он их не пустить.
Может и не пустить. Он этого делать не обязан.
а если через суд, то кто должен подать заявление.
тот кто в этом заинтересован и чьи права нарушаются.
Тот, кому необходимо попасть внутрь.
а в какую организацию я могу обратиться с этим вопросом до суда.
Его его новый пол нарушает Ваши права?
Можете попробовать конечно в жилищную инспекцию. Но их он тоже может не пустить.
Заставить никакая организация не сможет.
после его переделок, живём как в барабане.
Всё это необходимо доказывать.
жилищная инспекция может через суд к нему попасть,
или опять же мне надо подавать в суд.
Вам надо подавать. На основании ст. 304 ГК РФ.
Необходимо подавать в суд.
а как на счёт закона о незаконной перепланировке,
в которую входит и пол.
Замена покрытия пола не является перепланировкой.
Это не является перепланировкой.
он убрал звукоизоляцию между полом и перекрытием.
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
вам это сложно будет доказать, если он сам не допустит в жилое помещение свое а это неприкосновенность жилища...жилищная никто не сможет попасть без решения суда, а всуде нужны реальные доказательства
Для обращения в суд необходима фиксация нарушений (по звуку, например).
всё понятно, спасибо всем за помощь.
Юристы сайта рады Вам помочь.