LSN Messenger
Архангельск, 12.06.2016, 20:20

Сосед с верху переделал пол, может ли управляющая компания проверить его ремонт, и может ли он их не пустить.

Вопрос №10789723 из г. Архангельск
опубликован 12.06.2016, 20:20
Сосед с верху переделал пол, может ли управляющая компания проверить его ремонт, и может ли он их не пустить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и не пустить. Он этого делать не обязан.

12.06.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а если через суд, то кто должен подать заявление.

12.06.2016, 20:30

тот кто в этом заинтересован и чьи права нарушаются.

12.06.2016, 20:32

Тот, кому необходимо попасть внутрь.

12.06.2016, 20:32

а в какую организацию я могу обратиться с этим вопросом до суда.

12.06.2016, 20:41

Его его новый пол нарушает Ваши права?

12.06.2016, 20:42

Можете попробовать конечно в жилищную инспекцию. Но их он тоже может не пустить.

12.06.2016, 20:42

Заставить никакая организация не сможет.

12.06.2016, 20:43

после его переделок, живём как в барабане.

12.06.2016, 20:44

Всё это необходимо доказывать.

13.06.2016, 09:31

жилищная инспекция может через суд к нему попасть,

или опять же мне надо подавать в суд.

12.06.2016, 20:50

Вам надо подавать. На основании ст. 304 ГК РФ.

12.06.2016, 20:51

Необходимо подавать в суд.

13.06.2016, 09:31

а как на счёт закона о незаконной перепланировке,

в которую входит и пол.

12.06.2016, 20:58

Замена покрытия пола не является перепланировкой.

12.06.2016, 20:58

Это не является перепланировкой.

13.06.2016, 09:32

он убрал звукоизоляцию между полом и перекрытием.

12.06.2016, 21:03

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

12.06.2016, 21:04

вам это сложно будет доказать, если он сам не допустит в жилое помещение свое а это неприкосновенность жилища...жилищная никто не сможет попасть без решения суда, а всуде нужны реальные доказательства

12.06.2016, 21:05

Для обращения в суд необходима фиксация нарушений (по звуку, например).

13.06.2016, 09:33

всё понятно, спасибо всем за помощь.

12.06.2016, 21:11

Юристы сайта рады Вам помочь.

13.06.2016, 09:33