Тула, 12.06.2016, 22:36

Вопрос о денежных выплатах при сокращении ставки с июля

Вопрос №10790323 из г. Тула
опубликован 12.06.2016, 22:36
Работаю на 1.5 ставки. С июля 0,5 ставки сокращают. Должны ли мне произвести денежные выплаты по сокращению 0,5 ставки, так как не отрабатывать я их буду не по своей вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка

12.06.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже с учетом того что я остаюсь работать на ставку,а 0,5 ставки мне сокращают?

12.06.2016, 23:08

Здравствуйте!Внутреннему совместителю при увольнении в связи с сокращением штата выплачивается выходное пособие. Средний заработок на период трудоустройства за ним не сохраняется, поскольку он трудоустроен по основному месту работы

12.06.2016, 23:27

Что в данном случае означает несохранение среднего заработка?

12.06.2016, 23:31

Это не значит,что не будет выплачиваться компенсация на период трудоустройства.

12.06.2016, 23:39