Что делать, если кадастровый план отличается от действительности при оформлении права собственности
Здравствуйте! Пишите претензию.По закону «О защите прав потребителей» за нарушение сроков устранения недостатков покупатель вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% от цены квартиры за каждый день просрочки. Федеральный закон 214-ФЗ устанавливает в данном случае разумный срок для их устранения.Часть 6 статьи 7 Федерального Закона №214-ФЗ устанавливает, что дольщик имеет право потребовать от застройщика: устранить недостатки безвозмездно; соразмерно уменьшить цену договора; возместить расходы на устранение недостатков.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Спасибо за ответ, но я видимо не совсем чётко изложил проблему. Квартира индивидуальной планировки. С застройщиком при покупке квартиры было оговорено где нужно было возводить перегородки, а где нет. Перегородки он возвёл там где договаривались, но в кадастровом плане стоит перегородка, которой по факту нет и никогда не было. Что делать в такой ситуации?
Смотрите мой ответ выше-требуйте приведения документов в соответствие с застройкой.