Магадан, 13.06.2016, 05:06

Что делать, если кадастровый план отличается от действительности при оформлении права собственности

Вопрос №10790968 из г. Магадан
опубликован 13.06.2016, 05:06
Что делать если застройщик предоставил кадастровый план не соответствующий действительности. Обнаружил это при оформлении права собственности, собственно тогда же и впервые его и увидел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите претензию.По закону «О защите прав потребителей» за нарушение сроков устранения недостатков покупатель вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% от цены квартиры за каждый день просрочки. Федеральный закон 214-ФЗ устанавливает в данном случае разумный срок для их устранения.Часть 6 статьи 7 Федерального Закона №214-ФЗ устанавливает, что дольщик имеет право потребовать от застройщика: устранить недостатки безвозмездно; соразмерно уменьшить цену договора; возместить расходы на устранение недостатков.

13.06.2016, 05:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Спасибо за ответ, но я видимо не совсем чётко изложил проблему. Квартира индивидуальной планировки. С застройщиком при покупке квартиры было оговорено где нужно было возводить перегородки, а где нет. Перегородки он возвёл там где договаривались, но в кадастровом плане стоит перегородка, которой по факту нет и никогда не было. Что делать в такой ситуации?

13.06.2016, 05:33

Смотрите мой ответ выше-требуйте приведения документов в соответствие с застройкой.

13.06.2016, 05:35