Пользователь 9111.ru
Москва, 02.08.2010, 23:46

Могу ли я отказаться от обжалования решения районного суда? Правовые последствия

Вопрос №1079186 из г. Москва
опубликован 02.08.2010, 23:46
Районный суд вынес решение по которому я написала жалобу общего содержания, что не согласна с ним и жду текста решение суда для его обжалования. В связи с изменениями обстоятельств я решила все-таки жалобу в Мосгорсуд не подавать. Срок вступления решения истек. Имею ли я такое право или могут быть последствия для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не подавать подробную жалобу.Поданная вами жалоба вам будет возвращена судом, как ненаждлещаже составленная.При этом решение вступает в законную силу.Но вы должны знать о последствиях:вы лишаетесь права при этом далеьнейшего обжалования решения. в том числе и в порядке надзора.

03.08.2010, 06:52

это Ваше законное право

03.08.2010, 00:24

Не понятно что за решение районного суда, но если Вы пропустили срок на кассационное обжалование, то Вы имеете право подать надзорную жалобу.

Не понятно и с решением суда: когда вступило в силу, когда было выслано в ваш адрес решение суда.

Возможно срок на кассацию и не истёк.

03.08.2010, 00:27

Уважаемая Ольга Викторовна, г.Москва!

Для приостановления течения срока для обжалования решения суда первой инстанции, вами была совершенно правильно подана Предварительная кассационная жалоба.

Если в дальнейшем вы всё же решили данное решение суда первой инстанции не обжаловать, то вы вправе не подавать Кассационную жалобу в полном объёме, это ваше процессуальное право, ни каких негативных последствий для вас не будет.

Но при этом вы должны знать, что в случае не обжалования решения суда первой инстанции в установленные законом сроки, оно вступает в законную силу.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

02:38 уф.вр.

03.08.2010, 00:38

Спасибо большое. Т.е я просто не подаю Кассационную жалобу в полном объёме и все? Я правильно поняла.

03.08.2010, 01:37

Если подали не полную кассационную жалобу, то сделали правильно, чтобы потом не ходатайствовать о восстановлении срока.

03.08.2010, 03:52

Уважаемая Ольга Викторовна, г.Москва!

Вы совершенно правильно поняли, вам просто не надо подавать Кассационную жалобу в полном объёме, но необходимо помнить о последствиях её не подачи.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

10:21 уф.вр.

03.08.2010, 08:21