Что делать, если статус переселенца в РФ получен на двоих, но отец требует его одному?

Здраствуйте мы получили рвп в РФ такая проблема один статус переселенца на двоих в этом статусе отец с дочкой. Отец требует отдать статус ему что нам делать? Можно ли разделить статус на двоих? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы говорите о программе по переселению " Соотечественники" то участником данной Программы считается отец, а дочь-член семьи участка Гос. программы. Поэтому, ничего делить не нужно, да и не зачем. Удачи и добра!

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нельзя конечно. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214)