Отказ в возбуждении уголовного дела после ДТП, сбившего мою маму - Как правильно составить заявление в областную прокуратуру?

Мою маму сбили машиной, после дтп прошел месяц пришло письмо от следователя где сообщают, что по факту дтп с вашим участием имевшего место 09.05.2016. в возбуждении уголовного дела отказанно. За отсутствием состава преступления. Как правильно составить заявление. Я дочь. Хотим написать в областную прокуратуру.
Лучший ответ

Для начала нужно внимательно прочитать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Еще желательно ознакомиться с материалами (в полиции). После этого Вы должны написать, почему не согласны с отказом, мотивируя Ваше несогласие конкретными обстоятельствами дела, а в идеале - нормами закона.

Вы не написали, какой вред причинен здоровью Вашей мамы. Может быть, это состав административного правонарушения.

Если Вы не изучите дело на предмет наличия состава уголовного или административного правонарушения, Ваша жалоба, скорее всего, будет рассмотрена прокуратурой формально.

Решите для себя, насколько это серьезно для вас, лучше обратитесь к юристу.

Заявление составляется в свободной форме. С изложением всей сути.