Как избавиться от настойчивых предложений заработка на бирже и что такое называется законодательно?
Это мошенники (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). А может Вам просто кто-то пытается досадить. Вторжение в личную жизнь. Напишите заявление в полицию, укажите номер телефона, а еще лучше запишите звонки на диктофон.
Это мошенники, не ведитесь на звонки (ст. 159 УК РФ). Подобный вид звонков никак не называется. Это просто беспокойство.
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Поскольку конечным результатом с точки зрения этих злоумышленников является получение у Вас денег, не исключено, что их действия могут трактоваться как вымогательство (ст. 163 УК РФ)
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Укажите на то, что Вам звонят неизвестные люди с такого-то номера телефона.
(ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Ваше обращение рассмотрят в течение 30 дней согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Удачи Вам!
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию и потребовать от сотрудников правоохранительных органов провести проверку. Откуда у этой компании Ваш номер телефона? На лицо нарушение Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".Наверняка какая-то из организаций, в которую Вы обращались, поделилась Вашими контактными данными. А это уже попахивает требованием о моральной компенсации.
Кроме того, кто они такие, чтобы Вас оскорблять. Менеджеры-неудачники, не более того. Пусть ими занимается полиция, она их быстро приведет в чувство.
При написании заявления ссылайтесь на Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ"О полиции" и Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"