LSN Messenger
Симферополь, 13.06.2016, 19:50

Спорный наследственный вопрос - Мать лишила меня права наследования квартиры моей бабушки, аргументируя своими правами

Вопрос №10795134 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2016, 19:50
Моя мать ввела меня в заблуждение при наследовании квартиры моей родной бабушки (ее родной матери) после ее смерти, сказав, что она получит квартиру, а потом мне ее отпишет. Я живу в этой квартире уже 4 года с малолетней дочерью. После недавнего конфликта моя мать говорит, чтобы я убиралась из ее квартиры. Законно ли это? Я же тоже могла получить 1/2 этой квартиры? И возможно ли оспорить право наследования сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить не получится по одной простой причине: вы не являлись наследницей после смерти вашей бабушки.

Наследники первой очереди: дети, родители, супруги.

Обещание вашей мамы не имеет юридического значения.

13.06.2016, 19:59

Оспорить не получится.

13.06.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А почему не получится оспорить?

13.06.2016, 19:55

Вы написали отказ.

Срок исковой давности - три года.

13.06.2016, 19:56

Я не писала никакого отказа.Я просто не обратилась к нотариусу,это сделала мама,пообещав что квартиру потом отпишет мне

13.06.2016, 20:11

Устное обещание не имеет силы.

13.06.2016, 20:15

Оспорить не получится, потому что Вы не являетесь наследником бабушки. Вы не имели изначально права на наследство после смерти бабушки.

13.06.2016, 20:17