Потеря ценных вещей и конфликт с хозяином квартиры - что делать?
Племянница с мужем и малолетним ребенком снимают квартиру по договору с января этого года, ежемесячная плата 10000 руб + коммун. Услуги. Вчера, придя с работы они обнаружили, что часть вещей (телевизор, компьютер, фотоаппарат) пропала, нашли расписку о том, что хозяин квартиры получил их в счет долга за оплату квартиры, хотя накануне был разговор с ним о переносе срока оплаты с 10 на 15 число. Т.е он вошел в квартиру пока племянница отсутствовали и вынес ценные вещи. Мы в шоке. Что делать? В расписке он пишет о долге в 27000 руб, хотя фактически долг 10700, который 15 числа будет выплачен. Подскажите, что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Обращаться в полицию, так как это подходит под кражу.
Спасибо за помощь!
соблюдать договор и платить вовремя -более вам тут ничего не посоветуешь
Здратсвуйте! Если даже Вы должны, это не основание забирать у Вас вещи. Подавайте заявление в полицию, так как без Вашего согласия их забрали.
Спасибо, именно так и сделаю!