Как сохранить право на получение детских и социальных выплат, несмотря на арест карт и списание долга
У меня есть задолжность в Хомкредит банке 55 000 р. Они обратились в суд по взысканию этой суммы, и сегодня мне пришли смс сообщения, что мои карты сбербанка арестованы и деньги на карточках списаны в счет погашения задолжности. На одну из этих карт я получаю детские пособия. А скоро в связи с рождением третьего ребенка буду получать декретные и другие соц. выплаты. Как мне поступить, чтобы я смогла получить эти деньги и они не списались в счет задолжности?
Спасибо.
Здравствуйте!Жалобу ст.приставу подайте чтобы сняли с детских арест.
Почитайте ст.101 ФЗ -229 и с заявлением к старшему приставу, о возврате денежных средств. Удачи.