LSN Messenger
Тюмень, 13.06.2016, 23:18

Как отличаются? Выплаты декретного отпуска, если работаешь с соц. пакетом и без.

Вопрос №10796298 из г. Тюмень
опубликован 13.06.2016, 23:18
Как отличаются? Выплаты декретного отпуска, если работаешь с соц. пакетом и без.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий!

Что Вы имеете в виду под соц пакетом? Оплату больничных? Если - да, то декретный отпуск будет оплачиваться согласно Трудовому кодексу. А без соц пакета - это зарплата в конверте? Тогда - это на усмотрение Работодателя.

13.06.2016, 23:33

Здравствуйте. Ничем! Средний заработок не зависит от соцпакета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

даже если в моей компании больничные листы не оплачиваются

14.06.2016, 09:39

значит в вашей компании нарушают законодательство .

14.06.2016, 09:41

оплата больничных листов - это не соц. пакет, это обязательство по закону

14.06.2016, 09:41

Здравствуйте. Если не оплачиваются больничные на предприятии, обращайтесь напрямую в ФСС. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

14.06.2016, 09:42

Если Вы работаете по трудовому договору - обязаны оплачивать.

14.06.2016, 09:49

так я правильно понимаю, соц. пакет никак не влияет на выплаты декретного отпуска

14.06.2016, 09:45

если на работу устроены официально и работаете, есть у Вас соц. пакет, нет его, декретные все равно оплатят. Если нарушаются законы на предприятии Вам написали, куда нужно обращаться.

14.06.2016, 09:48

Никак не влияет, но, если Вам больничные не оплачивают, либо у Вас нет трудовых договоров, либо Работодатель нарушает закон.

14.06.2016, 09:49

никак не влияет.

14.06.2016, 09:49

Здравствуйте. Да, Вы правильно понимаете.

Так называемый соцпакет - это обязанность работодателя страховать работника в фонде медицинского страхования, фонде социального страхования и пенсионном фонде. Естественно, работодатель обязан платить взносы за каждого работника. Отказываясь оплачивать больничные листы работодатель нарушает эту обязанность, и совершает административное правонарушение. А работники впоследствии могут получить "головную боль" при выходе на пенсию, так как в ПФР их стаж не подтвердится.

Вам следует подать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также, в ПФР, сострах и медстрах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 10:48

не зависимо официально трудоустроен или нет

13.06.2016, 23:37

Дмитрий!

Если официально трудоустроен - то все положенные выплаты ДОЛЖНЫ быть Работодателем произведены, если - нет, то зависит от совести Работодателя.

13.06.2016, 23:43

Если работник трудоустроен неофициально, то работодатель не может возместить выплату пособий в ФСС. Соответственно оплачивать работнику декретные, пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком - за свой счет. И вряд ли он будет это делать.

13.06.2016, 23:51

извините, но а все таки, если я работаю официально но без соц.пакета, как тогда?

13.06.2016, 23:47

Если работаете официально, то пособие по беременности и родам Вам оплатят.

13.06.2016, 23:50