И еще - могу ли я при разводе взыскать с мужа сумму на покупку жилья хотя бы для дочери (пусть даже 10-15 кв.м.)
Если вы сейчас откроете свое дело, там будет учредительный капитал и т.д., то после развода муж может потребовать раздела этой фирмы. Застраховаться от этого можно заключив брачный договор. Также в брачном договоре можно предусмотреть взыскание с мужа суммы на покупку жилья для дочери при разводе.
Галина, если между вами не заключен брачный договор, то в соответствии с Семейным кодексом в случае развода муж будет претендовать на половину фирмы. Вы можете открыть фирму, например, на своего отца и назначить себя директором. А взыскание с мужа денежных средств на покупку жилья для дочери при расторжении брака - Семейным кодексом не предусмотрено. С уважением, Н.Б.А.