7 лет назад, неправомерно был заключен договор - аренды земли, можно ли сейчас подать в суд? Есть ли срок давности?
Это зависит от оснований на которые Вы будете ссылаться при аргументации своих требований. Сроки исковой давности по оспаривания сделок составляю 1 и 3 года для сторон договора, в зависимости от основания. Для третьих лиц срок исковой давности составляет 10 лет.
Опять же, срок исковой давности применяется с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении его права. Срок исковой давности - не приговор. В некоторых случаях можно восстановить.
нет,срок прошел исковой давности