Как закрыть ИП с задолженностью и что грозит за его неправомерное открытие

Хочу закрыть ип но узнал что оно с небольшим долгом, я его не вел попросили обманом меня открыть его теперь незнаю как быть что делать, и что мне грозит за это!?
Лучший ответ

Что мне за это грозит!?

Долг в пфр 15 тысяч рублей.

Здравствуйте!Оплатите и закройте.Иначе пени,приставы потом имущество арестуют ваше и т.д.

Можно и с долгом закрыть. Госпошлина 200 рублей,путем подачи заявления через МФЦ,но долг по налогам или страховым взносам с вас взыщут.

Здравствуйте!Там наверное хороший долг по страховым платежам в ПФ РФ...

Хотелось бы поподробней

Что мне за это грозит!?

Долг в пфр 15 тысяч рублей.