Как может повлиять на раздел тот факт, что покупку этого дома и пасеки финансировал мой отец несколько лет назад..
Ирина, при разделе имущества супругов, доли супругов признаются равными. На детей имущество не делится. Расписка имеет юридическую силу и не заверенная нотариусом. Отношения к подобным распискам у суда неоднозначное. Ваш муж будет утверждать в судебном заседании, что расписка вами написана специально для суда, вчера-позавчера, а на самом то деле, все куплено в период брака на денежные средства из семейного бюджета. При грамотной защите, а раздел имущества супругов - это всегда сложные дела, вы можете отстоять свое имущество. С уважением, Н.Б.А.