Как быть, если за машину еще не оплачен кредит?
Юрий! Не советую Вам приобретать данную машину. Это "головная боль". Автомашина является залоговым имуществом, обеспечительной мерой по возврату кредита заемщиком. Банк даст согласие на продажу машины, какая ему разница... При переходе права собственности на объект залога права залогодержателя сохраняются. А вот если заемщик перестанет платить по кредиту, по иску банка машину у Вас заберут. Зачем Вам это?!
Вы можете приобрести машину , находящуюся в залоге банка,только с согласия банка с переводом НА ВАС оставшейся части кредита.Но банк вряд ли согласиться.
Юрий, вы хотите купить проблемную машину?
Банк продажу не разрешит до полного погашения кредита, автомобиль у банка в залоге, если продажа произойдет помимо банка, вам проблем не избежать. Заберут машину и не спросят как вас зовут.
С уважением
Полность присоединяюсь к ответам коллег. Хочу добавить, если приобретете автомобиль без согласия банка, в силу закона банк будет вправе обратить взыскание на этот автомобиль, изъяв его у вас и выставив на торги. У вас останется право на взыскание уплаченных (по договору) денег с продавца.