Как получить законные социальные выплаты за предыдущие два года работы при работе на время отпуска сотрудника по беременности и родам
Пишите заявление на выплаты, а в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд. Иначе - никак.
Трудовой договор с беременной женщиной, принятой на работу на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, может быть прекращен до окончания беременности, но только в ситуации, когда невозможно перевести женщину на иную должность или женщина сама отказывается от этого.Выплаты Вам не положены,т.к.увольнение не по сокращению.
А если работодатель ничего не предлагает,просто увольняет числом окончания срока договора,мне с биржи труда не будут платить по тому де среднему заработку за предыдущие два года?
Нет,не будут платить.Пособие по БиР безработным не выплачивается.
А правомерно простое увольнение без предложения вакансий? Я согласна на любую другую вакансию.
Изучите ст.261ткрф--не обязаны предлагать--узнайте, если есть вакансии и напишите заявление на перевод.Пособие по БиР получите в любом случае, а вот пособие на ребенка- в соцзащите.