Как вернуть деньги за бензопилу с некорректной работой - рекомендации по действиям
Как правильно поступить купили бензопилу 08.06.2016 г, 11.06.2016 стали ей работать она сначала плохо заводилась, работала 5 минут и глохла потом вообще шнур заводки выскочил, все это я описала в претензии о расторжении договора купли продажи на возврат денег. Но в магазине, подписали претензию и требуют заключения сервиса (чтобы мы сами отвезли пилу в сервис), а их сервисы запросто могут написать, что мы сами неправильно эксплуатировали. В обществе по защите прав потребителя рекомендуют, ждать десять дней и если не будет возврата денег приехать к ним составить иск в суд. Как правильно поступить?
Продавец в любом случае имеет право направить товар на экспертизу, что я вам рекомендую сделать.В суд обращаться не торопитесь, т.к. причина поломки может быть в неправильной эксплуатации.
Анна, все правильно по истечении 10 дней, если не получите ответ обращайтесь в суд с заявлением о защите прав потребителей