LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2016, 11:19

Исковое заявление на развод с разделом имущества, с учетом долгов мужа - правовая консультация для Светланы

Вопрос №10798899 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2016, 11:19
Мы с мужем состоим в браке, но живем раздельно с января 2012 г. За время раздельного проживания он взял два банковских кредита и имеет за них долги перед банком, а я за это время приобрела автомобиль и дачный участок. Теперь я собираюсь с ним оформить развод. Против того, что автомобиль и дачный участок только мои, он не возражает. А как быть с долгами по кредитам? Я за них не поручалась, ими не пользовалась. Как составить исковое заявление на развод с разделом имущества, чтобы долги мужа остались за ним, а приобретенное мною имущество за мной? С уважением Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

исковое составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ. В иске укажите, что фактически брачные отношения прекращены еще в 2012 г.

14.06.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

доказывайте что он их потратил на себя а не на семью

14.06.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Составьте брачный договор,которым оговорите судьбу данного имущества и долгов.

14.06.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А что, брачный договор можно составить во время развода?

14.06.2016, 11:30

Брак еще не расторгнут,поэтому возможно составить брачный договор.

14.06.2016, 11:31

Здравствуйте! В данном случае ещё можно

14.06.2016, 11:32

Здравствуйте, возможно. Решение еще судом не принято. Кроме того, данный факт можно обговорить в судебном заседании, и в случае согласия супруга, оформить раздел имущества мировым соглашением.

14.06.2016, 11:33

Во время расторжения брака?

14.06.2016, 11:36

Составляйте его ДО расторжения брака.

14.06.2016, 11:36

Да, в процессе его расторжения. До принятия решения судом

14.06.2016, 11:38