Развод или раздел имущества - кто получит большую долю - бывший супруг или дети?
Нет, не должно. В статье 38 СК РФ несовершеннолетние дети указаны только в ч.5: "Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети".
Если вы не использовали при покупке недвижимости маткапитал, детям доля в имуществе не выделяется. Совестно нажитое за время брака делится между супругами. Другое дело, что вы можете с него взыскать алименты на содержание детей.
Всё что в браке приобретено, то всё пополам, но суд вправе отойти от равенства долей при разделе имущества.
Взыскивайте алименты на детей хоть в браке, хоть после.
Через заявление мировому судье о вынесении судебного приказа алименты взыщите в течении 5 дней с даты подачи заявления. Однако и быстро его отменить может мужчина и тогда вам подавать иск в районный суд.
Иск на развод вполне может и сам подать как и на раздел имущества.
При наличии документов на имущество уберите их подальше и фото с фоном из вещей, имущества уберите. Будет заявлено о их приобретении, то говорите, что не приобреталось, пусть доказывает обратное.