На сколько легально продавать вещи на квартире? Если не легально, то какие последствия могут быть?
На сколько легально продавать вещи на квартире?
Если не легально, то какие последствия могут быть?
Если Вы о незаконной предпринимательской деятельности, то согласно ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Если Вы один раз в месяц продаете какую-либо вещь, то это не является предпринимательской деятельностью. Надеюсь, что удовлетворил Ваш интерес!
Уважаемый Иван.
Вполне легально, если вы зарегистрированы в качестве ИП в соответствии с Федеральным закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 19.05.2010) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
В соответствии с ст. 2 ГК РФ под ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в этом качестве в установленном законом порядке.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.