Нижний Новгород, 14.06.2016, 13:20

Отказ органов опеки в разрешении на покупку доли в квартире для ребёнка - возможно ли обжалование в суде?

Вопрос №10800056 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2016, 13:20
Хотим купить долю в квартире на ребёнка у его бабушки, на деньги со счёта ребёнка. Органы опеки не дают разрешение на использование этих средств, объясняя это тем что сделки несовершеннолетних с близкими родственниками запрещены законом, и ссылаются на ст.37 ГК РФ. Дали отказ. Но это ведь улучшение условий ребёнка, у него уже есть 1/3 доли в этой квартире и мы хотим купить эту долю, у нас ведь преимущественное право покупки этой доли. Если мы пойдём в суд с этим отказом, суд удовлетворит наши требования, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определить судебные перспективы дела можно после изучения письменного отказа опеки.

14.06.2016, 13:22

Алёна, Вы не первый раз задаёте здесь этот вопрос. Объясняю ещё раз: в Советском, Нижегородском,Приокском, Сормовском районах Нижнего Новгорода по таким сделкам выдают отказы. Я предлагала Вам обратиться к юристу на личную консультацию, чтобы он приватно подсказал Вам выход. Но Вы упрямо просите бесплатного совета на вопрос, ответ на который знаете сами. Если в этим распоряжением пойдёте в суд, Вам откажут.

14.06.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
мы ходили на консультацию к юристу,он сказал что опека не права в своём отказе.

Мы ходили на консультацию к юристу, он сказал что опека отказала не законно, так как это улучшение жил.условий ребёнка, и у нас преимущественное право покупки.

14.06.2016, 19:23

Уже хорошо, тогда, после изучения отказа, можно готовить документы в суд.

14.06.2016, 19:26