Есть справка от председателя ПК о выплаченном пае и что он является собственником.
Здравствуйте, Валентин!
Если я правильно понял, то договор купли-продажи гаража и земельного участка вы не успели заключить. В этом случае на наследниках не лежит обязанность по продаже Вам гаража и земельного участка. Однако Вы можете требовать от наследников возврата денег, переданных в счет покупки, а также стоимости работ по ремонту гаража.
В идеале Вам стоит попробовать договориться с наследниками о том, чтобы они продали Вам этот гараж. В этом случае все вопросы отпадут сами собой.
С уважением,
Савиных Владислав
Очень признателен Вам за ответ на мой вопрос!
Примите самую искреннюю благодарность!
В случае обращения в суд с иском- готов сотрудничать с Вами на платной основе.
Маленький вопрос- а если никто не вступит в наследство в течении 6- месяцев, перейдет ли гараж в выморочное имущество? И вообще есть-ли у меня шанс отсудить гараж? Или смириться и боротся только за возврат денег? А если никто не вступит в наследство, то некому будет их и возвращать?...
Спасибо!
С уважением- В.
Еще раз здравствуйте, Валентин!
Отвечаю на Ваши уточняющие вопросы.
Применительно к той ситуации, которую Вы описали в сообщении, отсудить гараж не получится. У вас были только преддоговорные отношения, обязанности по передаче гаража не возникло.
Если никто из наследников не примет наследства, то оно будет признано выморочным и перейдет к РФ.
Свои деньги Вы сможете отсудить из стоимости наследственной массы. Поэтому независимо от того, найдутся наследники, или имущество перейдет к РФ, свои деньги Вы сможете вернуть (в пределах стоимости наследственного имущества).
С уважением,
Савиных Владислав