Санкт-Петербург, 14.06.2016, 14:09

Срок освобождения жилья бывших жильцов и собственника после получения свидетельства о государственной регистрации права на квартиру

Вопрос №10800526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2016, 14:09
06 июня 2016 г. получила св-во о государственной регистрации права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока бывшие жильцы (вкл. собственника) должны освободить жилое помещение? В течении какого срока должны выписаться? Буду признательна за развёрнутый ответ со сылками на статьи закона. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти моменты должны быть прописаны в Вашем договоре купли - продажи

Если не прописаны, то должны все сделать сразу после подписания акта приемки - сдачи квартиры

Буду признательна за развёрнутый ответ со сылками на статьи закона.

ссылки на законы в категории ВИП вопросы

14.06.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! должны выписаться сразу.

14.06.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы должны были это предусмотреть в договоре. Всего наилучшего.

14.06.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Всё должно быть прописано в договоре купли-продажи (принятые на себя условия)

14.06.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здратсвуйте! Данный вопрос должен был согласован в договоре купли-продажи. Если не выселяются, то можете выселить в судебном порядке.

14.06.2016, 14:13

Дело в том, что квартира приобретена на торгах. И бывшие собственники не принимали участия в договоре купли-продажи, т.к. квартира находилась под арестом.

14.06.2016, 14:15

Если они не выписываются - обращайтесь в суд. суд их выпишет.

14.06.2016, 14:15

Должны выписать сразу, если не делают этого - придется обращаться в суд.

14.06.2016, 14:19