Проблемы с диваном из магазина Много мебели - ждать мастера или вернуть деньги?
Купили диван в много мебели 18 мая, привезли нам его 10 июня, сегодня 14 июня. После сборки выяснилось что диван скрипит и посадочное место проваливается. Сегодня 14 июня я поехала в магазин с просьбой вернуть деньги и чтобы диван забрали. На что мне сказали пишите заявление и ждите мастера. В течении 10 дней он приедет. А через десять дней может и 14 - дневный срок выйти а что потом? Как быть? Разве я не имею права вернуть его в этот срок без всякой экспертизы по выявлению недостатков мебели?
для начала пишите претензию
без проверки и экспертизу не вернете, у продавца есть такое право.Пишите претензию и в суд подавайте,ст.18 закона о защите прав потребителей
Вы напишите претензию где проставьте число
Здравствуйте. Нет, к сожалению, не имеете. Бытовая мебель входит в перечень товаров не подлежащих возврату. Правило 14 дней на диван не распространяется.
Кроме того, это правило касается только товаров, у которых отсутствуют недостатки.