Если звоню я, то мне либо не отвечают, либо говорят: Я занята, позвоню попозже.
Выход из сложившейся ситуации. С 19 июля проходила испытательный срок на новом рабочем месте.27 июля оформили трудоустройство официально (подписали трудовой договор).1 августа выясняется, что я-лишняя рабочая единица. Мне об этом никто и ничего не говорит. Работа в 2 смены. Меня в график работы не поставили и на работу не вызывают. Говорят: Жди звонка, когда на работу. Если звоню я, то мне либо не отвечают, либо говорят: Я занята, позвоню попозже. Оплата труда производится по количеству отработанных часов. Скажите, какие у меня права и что мне делать?
Добрый день. Если у вас на руках остался второй экземпляр трудового договора, подписанного директором или начальником предприятия, где вы проходили испытательный срок, то вам надо прийти к адвокату в своем городе, показать договор, и заказать юридическую услугу по составлению иска в суд о понуждении допустить вас к работе.