LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.06.2016, 15:27

Охранник попал в ДТП после двух суток служебной работы - возможные решения данной ситуации

Вопрос №10801273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2016, 15:27
Я работаю охранником и попал в ДТП после 2 суток работы по служебной не обходимости (усиление) автомобиль рабочий и по трудовому договору я был принят на работу просто охранником. Договора аренды автомобиля нет. Машину на меня вешают в полном объёме. Какие выходы есть из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ВЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ обязаны

УДАЧИ ВАМ

14.06.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Как мне этого добиться?

Уточните, у Вас был путевой лист?

14.06.2016, 15:46

Да был у меня маршрутный лист.

14.06.2016, 15:54

В обяснительной я указал. Что находился на пределе физических и психологической сил. Это и повлекло ухудшение бдительности. двигаясь на скорости 50 км перед мной выскочила собака. Попытвшись её обрулить я попал в яму и потерял управление автомобилем который ушёл в занос после чего ударился в дорожное ограждение.

14.06.2016, 16:01

а для чего вы вообще писали объяснительную

14.06.2016, 16:12

Сказали на работе. Для службы безопасности.

14.06.2016, 16:26

А на каком основании вы сели за руль? Вас работодатель допустил или это ваша инициатива? ГИБДД вызывали?

14.06.2016, 16:32

Вы напрямую спросите у того кто вам дал ответ:ВЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ обязаны -каким конкретно образом этого добиться.

Платить придется но не в полном объеме а в размере своего среднего заработка.В описанной ситуации вы не несете полную материальную ответственность

14.06.2016, 16:35

Да гбдд было. Мне написали предупреждение. Даже административного штрафа нет. Причина выбежала собака. Я не стал её сбивать. Сел за руль так как по путёвки я водитель и у меня рабочая смена.

14.06.2016, 16:49

Вы можете нести ответственность только за виновное причинение вреда, ущерба.

14.06.2016, 16:57