Обязательна ли регистрация по месту пребывания, если я зарегистрирована в Москве и проживаю в доме в Рязанской области?
Я зарегистрирована в Москве. В рязанской области у меня есть в собственности дом, в котором я сейчас проживаю. Обязана ли я регистрироваться по месту пребывания?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ:
"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов..."