Москва, 14.06.2016, 17:03

Сосед оставил бетонные плиты и старый автомобиль на моем купленном участке - что делать?

Вопрос №10802120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2016, 17:03
Купил участок, на нем обнаружил оставленные соседом бетонные плиты и старый автомобиль. Убрать он отказался, сказав, что будет обжаловать покупку участка в суде (считает, что я занял его разворотную площадку). Могу ли я сам убрать его имущество со своей земли? Или жаловаться в земельный комитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Земельный комитет не будет этим заниматься. Если Вы собственник, то вправе пользоваться участком в полном объеме, в том числе убрать мусор.

14.06.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можете убрать хлам со своей территории.

14.06.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Можете самостоятельно убрать чуждое имущество с Вашего участка.

14.06.2016, 17:05

Разве не должен ЗК вынести ему предписание об устранении нарушения? И не будет ли угоном вывоз а/м?

14.06.2016, 17:14

Предписания могут не исполняться. Машина, наверняка, без номеров. Сдвиньте ее с участка.

14.06.2016, 17:15

ЗК даст Вам ответ о том,что если Высчитаете,что Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться в суд с иском. Если У Вас много лишних денег и времени, Вы можете требовать устранения Вашего права, как собственника земельного участка, в судебном порядке.

14.06.2016, 17:16

Можете судиться годами, а потом еще столько ждать исполнение решения суда.

14.06.2016, 17:17