Поврежденая заводская пломба на газовом счетчике - проблемы и решение
Госдума продлила срок, в течение которого все дома должны быть оборудованы газовыми счетчиками. Если раньше это необходимо было сделать до 1 января 2016 года, то теперь, после принятия соответствующего закона, до 1 января 2019 года.
Счетчиками, правда, необходимо оборудовать не все жилые постройки, а только те, в которых объем потребления превышает 2 кубометра в час. При этом приборы устанавливаются за счет организаций, которые поставляют газ, а затем собственники жилых помещений должны возместить затраты. Это можно сделать сразу или в рассрочку на 5 лет.
А пломбу мог повредить и сам контролёр при проверке.
Обратитесь в суд с требованием о признании незаконным оплаты не по счетчику.