Мурманск, 14.06.2016, 20:59

Как вернуть деньги и решить проблему при покупке телефона через интернет, если получена посылка с деревяшкой?

Вопрос №10804037 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2016, 20:59
Звказали через интернет телефон за 7000 р. Сегодня на почте получили. Дома откыли бандероль а там вместо телефона кусок деревяшки. Что делать? И возможно ли вернуть деньги если известен сайт, ФИО, город, улица, ттелефо? Правда адрес на до востребования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о мошенничестве, может быть установят отправителя

14.06.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А куда лучше обратиться в полицию или сразу в прокуратуру?

14.06.2016, 21:21

Обращаться необходимо в райотдел полиции. прокуратура уголовные дела не возбуждает. Если полиция будет бездействовать - тогда обратитесь в прокуратуру

14.06.2016, 21:22

в полицию прокуратура не занимается расследованием дел.

14.06.2016, 21:22

лучше в прокуратуру, быстрее среагируют. Какой никакой ответ, но дадут

14.06.2016, 21:22

В полицию, но дело бесперспективное. Вы сначала деньги заплатили, а потом Вам посылочку направили???? Скажут, что телефон направили, ничего не знаем.

14.06.2016, 21:24

мы оплачивали посылку при получении на почте. А можно ли на почте сначала открыть посылку проверить содержимое а потом оплатить?

14.06.2016, 22:31

нельзя. Почтовые правила это не позволяют

14.06.2016, 22:32