Москва, 15.06.2016, 00:08

Необходимость прикладывать копию определения об оставлении без движения апелляционной жалобы

Вопрос №10805212 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 00:08
Пжл., к апелляционной жалобе надо прикладывать копию Определения об оставлении без движения апелляционной жалобы (краткой)? В ней же сроки указаны, которые за пределом сроков по решению суда. Решение через месяц отдали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Не надо.Сейчас не подают краткую жалобу т.к. срок давно увеличили до месяца на подачу ап.жалобы.

15.06.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. В этом нет необходимости, Определение есть в материалах дела.

15.06.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сроки вышли. У меня была краткая апелляционная жалоба. По ней выдана копия Определения об оставлении без движения и дан срок 10 дней на исправление. Надо эту копию Определения прикладывать?

15.06.2016, 00:16

Нет. Срок считается такой, как указан в Определении.

15.06.2016, 00:33

Дата на решении как должно быть по ГПК. А на самом деле отдали только через месяц. После восьмого заявления на судью.

15.06.2016, 00:21

Вот тогда надо было бы подавать ап.жалобу с заявлением о восстановлении срока.

15.06.2016, 00:22

поэтому и подана краткая апелляционная жалоба. Хотя бы 10 дней есть, чтобы не восстанавливать срок.

15.06.2016, 00:24

Доброй ночи. Нет не надо прикладывает, так как все есть в деле.

15.06.2016, 00:32