Необходимость прикладывать копию определения об оставлении без движения апелляционной жалобы
Пжл., к апелляционной жалобе надо прикладывать копию Определения об оставлении без движения апелляционной жалобы (краткой)? В ней же сроки указаны, которые за пределом сроков по решению суда. Решение через месяц отдали.
Здравствуйте,Не надо.Сейчас не подают краткую жалобу т.к. срок давно увеличили до месяца на подачу ап.жалобы.
Нет. В этом нет необходимости, Определение есть в материалах дела.
Сроки вышли. У меня была краткая апелляционная жалоба. По ней выдана копия Определения об оставлении без движения и дан срок 10 дней на исправление. Надо эту копию Определения прикладывать?
Нет. Срок считается такой, как указан в Определении.
Дата на решении как должно быть по ГПК. А на самом деле отдали только через месяц. После восьмого заявления на судью.
Вот тогда надо было бы подавать ап.жалобу с заявлением о восстановлении срока.
поэтому и подана краткая апелляционная жалоба. Хотя бы 10 дней есть, чтобы не восстанавливать срок.
Доброй ночи. Нет не надо прикладывает, так как все есть в деле.