Холмск, 15.06.2016, 02:53

Алгоритм переоформления 1/3 доли квартиры на мать - лучший период времени

Вопрос №10805515 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.06.2016, 02:53
Дано: 1/3 доли квартиры принадлежит сыну 13 лет. Надо: переоформить 1/3 доли на мать (по договору купли-продажи, либо дарения...). Подскажите алгоритм действия. Ребенку в ноябре исполняется 14 лет, в какой период времени лучше данное действие совершить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, понимаю законный представитель сына, это я? Какие документы нажно подготовить для гос. регистрации?

15.06.2016, 03:08

Орган опеки и попечительства не даст согласие на такую сделку.

15.06.2016, 03:09

В том числе и Вы. Договор дарения, согласие органа опеки и попечительства на отчуждение 1/3 доли.

Повторюсь. Не даст орган опеки согласие Вам!

15.06.2016, 03:10

Здравствуйте!

Без разницы, так как до совершеннолетия ребёнка его имуществом распоряжаются его законные представители (родители) с согласия органа опеки и попечительства.

15.06.2016, 02:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Дано: 1/3 доли квартиры принадлежит сыну 13 лет.

Надо: переоформить 1/3 доли на мать (по договору купли-продажи, либо дарения...). Подскажите алгоритм действия.

15.06.2016, 03:02

Договор дарения нужно заключать с сыном через законного представителя.

Орган опеки и попечительства не даст согласие на такую сделку.

15.06.2016, 03:04

Извините, понимаю законный представитель сына, это я? Какие документы нажно подготовить для гос. регистрации?

15.06.2016, 03:08

Орган опеки и попечительства не даст согласие на такую сделку.

15.06.2016, 03:09

В том числе и Вы. Договор дарения, согласие органа опеки и попечительства на отчуждение 1/3 доли.

Повторюсь. Не даст орган опеки согласие Вам!

15.06.2016, 03:10

То есть проше дождаться 18-ти летия сына?

15.06.2016, 03:25

В Вашем случае именно так.

15.06.2016, 03:26