Вопрос о возможности повышения размера алиментов до 25% для моего ребенка после совершеннолетия дочери бывшего супруга от первого брака
Я получаю алименты в размере 13% на ребенка, так как у бывшего супруга есть дочь от первого брака, которая получает 25%. Через 3 года она станет совершеннолетней. Может ли тогда мой ребенок получать 25% и что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Вам нужно будет обратиться в суд для изменения размера алиментов (ст. 119 СК)
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Здравствуйте, Альбина Николаевна.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об изменении размера алиментов. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.