Судебный раздел магазина между двумя собственниками - возможность раздела в натуре и отказ от иска на компенсацию
Магазин на 2 собственника. А земля только у одного собственника. Собственник у которого нет земли, подает в суд на раздел магазина в натуре. Магазин состоит из гаража 68 кв метров и зал с подсобкой 63 кв метра. Между ними входная дверь которую если заложить будут 2 отдельные помещения с отдельными входами. Может 2 ой собственник отказаться от такого иска. Т.к запросил собственник большую компенсацию. Суд все равно будет делить в натуре, если можно выделить границы? С Уважением Светлана!
На запрошенную "большую компенсацию" выставите в ответ "большую арендную плату", если Решение суда о выделе доли в натуре будет положительным.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Как это выделить границы? Если иск о разделе в натуре, то его и будут рассматривать в пределах заявленных требований. Возражать против иска можете, но составьте обоснованное возражение.